Top.Mail.Ru
Перегородки и зонирование

варианты зонирования

Перегородки для зонирования пространства

Как из небольшой квартиры сделать многофункциональное жилье? Как конструктивно поделить опен-спейс, чтобы он приобрел границы и стал уютным? Ответ прост - зонирование пространства. Для это применяют следующие конструкции:

  • гипрочные перегородки;
  • перегородки из дсп и фанеры;
  • двери-перегородки;
  • занавеси;
  • шкафы-перегородки.

Двери-перегородки

Двери-перегородки - самый простой, универсальный и популярный способ зонирования. Его преимущество - возможность модифицировать пространство в процессе использования.

Двери-перегородки для зонирования могут быть из стекла, пластика, дерева или других материалов. Заказчик выбирает на свой вкус: будут двери-перегородки из прозрачного стекла, матовыми,тонированными - или непрозрачными. 

Двери всегда можно раздвинуть и тем самым объединить зоны - а можно создать индивидуальное пространство, просто сдвинув их обратно.


Мы в richhof производим двери-перегородки на заказ.

Смотреть каталог вариантов дверей и перегородок


Шкафы-перегородки

Шкафы-перегородки или встроенные шкафы позволяют организовать дополнительные места для хранения, а также разделить пространство помещения. Плюсом шкафа-перегородки для зонирования является создание мест для хранения. Минусом - он занимает больше места, чем дверь-перегородка, может быть громоздким и, как правило, требует нестандартного подхода. Поэтому шкафы-перегородки изготавливают на заказ по индивидуальным размерам - типовое решение не подойдет.

Мы в richhof готовы изготовить корпусный шкаф-перегородку для любого помещения, даже нестандартного: мы работаем с мансардными помещениями, верандами, помещениями под лестницей. Создаем уникальные интерьерные решения с учетом всех пожеланий заказчика уже более 15 лет.


➡ Смотреть каталог шкафов, которые мы делаем


Подвесные двери

Еще один современный вариант зонирования - подвесные двери. 

Для изготовления подвесных дверей-перегородок, как правило, используют системы с верхним подвесом, это позволяет не устанавливать нижнюю направляющую. На полу устанавливается фиксатор для того, чтобы дверь не вышла из горизонтального положения.

Чтобы установить такую дверь, необходимо обеспечить жесткость крепления на потолке за счет закладной. Или же крепить двери непосредственно на бетонный потолок.


Мы изготавливаем подвесные двери, перегородки, шкафы на основе подвесных систем AIR raumplus.

➡ Смотреть каталог решений на основе AIR raumplus


png-clipart-whatsapp-computer-icons-voice-over-ip-iphone-whatsapp-text-trademark.pngКакой вариант для зонирования пространства выбрать Вам?

Подскажет наш дизайнер - напишите нам в WhatsApp или получите бесплатную консультацию в любом из наших шоу-румов. Мы подберем для Вас перегородки или создадим целую систему на основе дверей и перегородок. Составим дизайн-проект и выберем материалы под ваш интерьер.